Ежегодный фестиваль «Бутурлинские узоры» состоялся 23 октября 2016 года

27 октября 2016
0 / 5 (0 голосов)
Все новости Культура

Фестиваль-конкурс является площадкой для соревнования коллективов и солистов народного творчества по следующим направлениям: театральное, вокальное, декоративно-прикладное и хореографическое.

В конкурсе приняли участие 165 человек из 20 учреждений и организаций района. Победители Фестиваля-конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами.

Фестиваль-конкурс народного творчества «Бутурлинские узоры» стал популярным и с каждым годом приобретает все более крупные масштабы.

Новой составляющей праздника творчества в 2016 году стал фестиваль «Пусть не прервется нить традиций» для возрастной категории участников «55+».

Фестиваль народного творчества «Бутурлинские узоры» объединил всех, кто привык делать красивые вещи своими руками, будь то предметы домашнего интерьера или украшений для повседневной жизни, а также тех, кому небезразлично народное творчество родной земли.

 

Участников конкурсной программы оценивало жюри в составе:
Председатель жюри, заместитель главы администрации Бутурлинского муниципального района Марина Николаевна Строкина.
Члены жюри:
Начальник отдела культуры управления делами администрации Бутурлинского муниципального района Нина Юрьевна Князева,
Директор МБУ ДО «Детская школа искусств» Елена Евгеньевна Митина,
Заведующая сектором МБУК «Районный Дворец культуры» Ирина Евгеньевна Безрукова,
Методист по декоративно-прикладному искусству МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» Альбина Владимировна Красильникова.
Победителями Фестиваля-конкурса в 2016 году стали:
Номинация «Вокальное творчество. Солисты».
1 место: Александр Угольников (Каменищенский сельский Дом культуры), Екатерина Мурашкина (Борнуковский сельский Дом культуры), Алевтина Смирнова (детский сад «Радуга»), Татьяна Кознова (Кочуновский сельский Дом культуры), Вера Легенчук (Каменищенский сельский Дом культуры).
2 место: Диана Носова и Наталья Пронина (Большебакалдский сельский Дом культуры), Алексей Тарасов (Борнуковский сельский Дом культуры), Елена Ромахина (детский сад «Радуга»).
3 место: Ксения Агафонова (Пергалейский сельский Дом культуры), Наталья Гололобова (Смагинский сельский Дом культуры), Наталья Суродина (Большеякшенский сельский Дом культуры).
Дипломанты: Елена Богатеева (Каменищенский сельский Дом культуры), Надежда Мешкова (Пергалейский сельский Дом культуры).
Номинация «Вокальное творчество. Ансамбли».
Гран-При: вокальный ансамбль «Радужный» (детский сад «Березка»).
1 место: дуэт Александра и Татьяны Петрухиных (районный Дворец культуры), дуэт Елены Докукиной и Ольги Челноковой (Каменищенский сельский Дом культуры)
2 место: народный хор районного Дворца культуры, хор ветеранов «Сударушка» (районный Дворец культуры), хор общества инвалидов «Лада» (районный Дворец культуры).
3 место: вокальная группа «Россиянка» (Борнуковский сельский Дом культуры), вокальный ансамбль «Вдохновение» (Каменищенский сельский Дом культуры).
Номинация «Театральное творчество».
1 место: Павел Корнев (Центр досуга, ремесел и туризма), Галина Авдеева (районный Дворец культуры).
2 место: Мария Лазарева (Центр социальной помощи семье и детям Бутурлинского района), «Мини-театрик» (Крутецкий сельский клуб), Тамара Белянина (районный Дворец культуры).
Номинация «Танцевальное творчество».
Гран-При: танцевальный коллектив «Фантазия» (районный Дворец культуры), танцевальный коллектив «Гармония» (детский сад «Березка»).
Номинация «Инструментальное творчество».
1 место: ансамбль барабанщиц (районный Дворец культуры), Василий Дюдин (Большеякшенский сельский Дом культуры).
Номинация «Декоративно-прикладное, изобразительное творчество, ремесла».
1 место: Анна Разикова (р.п. Бутурлино), творческая студия «Борнуковские чудеса» (Борнуковский сельский Дом культуры), творческая студия «Радуница» (Пергалейский сельский Дом культуры), Фигина Галина (село Каменищи), Татьяна Куракина (село Большая Якшень),
2 место: Галина Соколова (районный Дворец культуры), Ольга Дегтярева (ДЮЦ «Бутурлинец»), Тарасова Галина (р.п. Бутурлино), Александра Черепнова (село Каменищи).
3 место: Юлия Бирюкова (село Пергалей), Татьяна Воронова (село Большие Бакалды), Марина Софронова (село Кремницкое).
Номинация «Художественная фотография».
1 место: Екатерина Косолапова (село Большая Якшень).

 

Теги

  • Бутурлинский район,

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

≡  Рубрики
Свежие записи
Пророчество «плотинного» игрока
Пророчество «плотинного» игрока
0 / 5 (0 голосов)
Суд рассмотрит дело бывшего главы администрации сельсовета
Суд рассмотрит дело бывшего главы администрации сельсовета
0 / 5 (0 голосов)
В Нижегородской области в результате ДТП пострадали пять человек
В Нижегородской области в результате ДТП пострадали пять человек
0 / 5 (0 голосов)
В Арзамасском районе задержали подозреваемого в убийстве охотника
В Арзамасском районе задержали подозреваемого в убийстве охотника
0 / 5 (0 голосов)
Похититель бензотриммера задержан в Нижегородской области
Похититель бензотриммера задержан в Нижегородской области
0 / 5 (0 голосов)
Нижегородские новости © 2019 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх