Нижегородское «Торпедо» одержало победу над петербургским СКА

4 сентября 2018
0 / 5 (0 голосов)
Все новости Спорт

«Торпедо» одержало победу над петербургским СКА в дебютном матче одиннадцатого сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на сайте нижегородской команды.

Без трофея, но с идеей. «Торпедо» показало себя с новой стороны

Счет на 34-й минуте матча открыл нападающий СКА Никита Гусев. Через некоторое время гости забили второй гол, автором которого стал Динар Хафизуллин.

После перерыва нижегородцы заставили СКА некоторое время у своих ворот, в результате Роберт Саболич смог сократить разрыв в счете. Гости ответили девять минут спустя, отличился Виктор Тихонов. Но еще до перерыва Владимир Галузин успешно сыграл на добивании — 2:3.

В третьем периоде Антон Шенфельд сравнял счет, а через 36 секунд Денис Паршин вывел «Торпедо» вперед — 4:3. В оставшееся до финальной сирены время торпедовцы нейтрализовывали все попытки соперников организовать успешную атаку на свои ворота.

«После 0:2 я говорил ребятам, что нужно верить в себя и видел в глазах хоккеистов, что они будут биться за свой шанс вытащить эту игру, — сказал после матча главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. — Ребята молодцы, бились до конца и, главное — делали это все вместе».