В Бутурлинском районе подвели итоги VI областного хорового фестиваля-конкурса патриотической песни «Наша Слава, наша Память»

В год 71-годовщины Великой Победы, в год 75-летия начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в рамках года Российского кино на Бутурлинской земле 16 апреля 2016 года состоялся VI областной хоровой фестиваль-конкурс патриотической песни «Наша Слава, наша Память».

Участниками фестиваля-конкурса стали более 150 ребят из 8 районов Нижегородской области: Арзамас и Арзамасский район, Ардатов, Бутурлино, Воротынец, Перевоз, Дальнее Константиново, Починки, Нижний Новгород.

Праздник хоровой музыки проводится Администрацией Бутурлинского муниципального района при поддержке министерства культуры Нижегородской области, Нижегородского учебно-методического центра художественного образования, Нижегородского областного отделения Российского Детского фонда, фонда Памяти полководцев Победы (г. Москва).

В рамках фестиваля-конкурса состоялись конкурсные прослушивания участников в номинациях: хоровые коллективы, вокальные ансамбли, солисты в трех возрастных категориях.

 Завершился праздник церемонией закрытия и награждения победителей и участников конкурса, украшением которой стали выступления танцевального коллектива «Фантазия» (руководитель И.Е. Безрукова) и вокально-эстрадной студии «Созвездие» (руководитель Е.М. Недорубова) районного дворца культуры, общей фотографией на память и возложением цветов к памятнику погибшим воинам.

Жюри фестиваля-конкурса «Наша Слава, наша Память» отметили высокий профессионализм организаторам конкурса и адресовали слова благодарности администрации Бутурлинского муниципального района, отделу культуры администрации Бутурлинского муниципального района и коллективу Детской школы искусств.

Итоги областного хорового фестиваля-конкурса патриотической песни «Наша Слава, наша Память»:
Номинация «Хоровые коллективы»
Младший хор хорового отделения «Улыбка» «Детская школа искусств №7» г. Н. Новгород – Лауреат 2 степени
Младший хор «Детская школа искусств» р.п. Воротынец — Дипломант
Старший хор «Детская школа искусств» р.п. Ардатов — участник
Сводный хор «Детская школа искусств» р.п. Бутурлино – Лауреат 3 степени
Номинация «Вокальные ансамбли»
Дуэт Бобылёва Екатерина, Каширина Арина «Детская школа искусств» р.п. Бутурлино – Лауреат 3 степени
Вокальная группа «Скерцино» «Детская школа искусств» р.п. Д. Константиново — участник
Дуэт Маливанова Светлана, Кольтюшкина Павлина «Детская школа искусств» р.п. Бутурлино – Лауреат 1 степени
Вокальный ансамбль «Галактика» «Детская школа искусств №7» г. Н. Новгород — Дипломант
Номинация «Солисты»
Васильев Тимофей «Детская школа искусств» с. Починки – Лауреат 1 степени
Софонова Анна «Детская школа искусств» г. Перевоз – Лауреат 2 степени
Романова Светлана «Детская школа искусств им. Л.Н. Холод» р.п. Выездное Арзамасского района — Дипломант
Иванова Диана «Детская школа искусств» р.п. Д. Константиново – Лауреат 3 степени
Караваева Полина «Детская школа искусств» с. Починки – Лауреат 1 степени
Вторушин Сергей «Детская школа искусств» г. Перевоз- Лауреат 3 степени
Алексеева Виктория «Детская школа искусств им. Л.Н. Холод» р.п. Выездное Арзамасского района – Диплом за создание яркого сценического образа
Сычева Полина «Детская школа искусств» д.Березовка Арзамасского района — участник
Исаченкова Татьяна «Детская школа искусств» с. Починки – Лауреат 1 степени
Мешков Никита «Детская школа искусств № 7» г. Н. Новгород — Дипломант
Серикова Мария «Детская школа искусств им. Л.Н. Холод» р.п. Выездное Арзамасского района – Лауреат 3 степени
Карасёва Вера «Детская школа искусств» д. Березовка Арзамаского района — Дипломант
Сухоткин Владимир «Детская школа искусств» с. Починки – Лауреат 1 степени
Кашина Елизавета «Детская школа искусств» р.п. Бутурлино – Лауреат 1 степени
Денисова Екатерина «Детская школа искусств им. Л.Н. Холод» р.п. Выездное Арзамасского района — Лауреат 3 степени
Босова Софья «Детская музыкальная школа №1 им. М.К. Бутаковой» г. Арзамас – Лауреат 3 степени
Кузина Елена «Детская школа искусств им. Л.Н. Холод» р.п. Выездное Арзамасского района — Лауреат 1 степени
Елагина Дарья «Детская школа искусств» г. Перевоз – Лауреат 3 степени
Киреева Оксана «Детская школа искусств» р.п. Д.Константиново – ГРАН-ПРИ
Лукичев Вячеслав «Детская школа искусств им. Л.Н. Холод» р.п. Выездное Арзамасского района — Дипломант

Источник

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

≡  Рубрики
Свежие записи
«ВАЗ» насмерть сбил 50-летнего мужчину на улице Щорса в Дзержинске
0 / 5 (0 голосов)
Товарный поезд сошел с рельсов на Московском шоссе в Нижнем Новгороде
0 / 5 (0 голосов)
Шесть с половиной лет получил мужчина за избиение до смерти своего знакомого
0 / 5 (0 голосов)
Еще одно подпольное казино закрыли в Нижнем Новгороде, владельцев ищут
0 / 5 (0 голосов)
Закупка с душком
Закупка с душком
0 / 5 (0 голосов)
Нижегородские новости © 2019 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх